28-04-2014 12:58

Теннис: Шарапова выиграла турнир WTA в Штутгарте

Российская теннисистка Мария Шарапова выиграла турнир Женской ассоциации большого тенниса в Штутгарте

В финале теннисного турнира в Штутгарте, призовой фонд которого составляет 710 тысяч долларов США, Шарапова обыграла сербскую теннисистку Ану Иванович в трех сетах со счетом 3:6, 6:4, 6:1.

Отметим, что титул победительницы турнира в Штутгарте стал для россиянки тридцатым в карьере.

Стоит заметить, что ранее, что Мария Шарапова отклонила приглашение организаторов турнира «Кубок Кремля», который пройдет 13-19 октября в Москве. Агент Шараповой пояснил, что отказ от приглашения вызван неудобными сроками: «Кубок Кремля» пройдет незадолго до начала итоговой стадии соревнований Женской ассоциации большого тенниса.

Напомним, четвертая ракетка мира Виктория Азаренко стала самой высокооплачиваемой теннисисткой Европы.

Что не удивительно, ведь Виктория настроена на победу в каждому матче. И все же ее гонорары вдвое ниже чепм у Серены Уильямс.