| Банк ПриватБанк | 34.1% | +0.1% |
| СК ПРОВИДНА | 31.8% | 0% |
| СК Оранта НАСК | 14.2% | 0% |
| Банк Надра | 8.9% | -0.0% |
| Банк Надра КРУ | 4.5% | -0.0% |
Новости
Назначение Калинина главой СБУ стало неожиданностью для экспертовНазначение Президентом Украины Виктором Януковичем главой Службы безопасности Украины Игоря Калинина стало неожиданностью для украинских политологов. "Мне сложно что-то сказать по этому назначению, потому что эксперты называли другие (кандидатуры)", - заявил директор компании Reseach and Branding Group Евгений Копатько. "Очевидно, это решение президента было взвешенным и продуманным, потому что на его принятие ушло достаточно много времени - времени после того, как Хорошковский стал министром финансов", - отметил политолог. Украина на карте мира - 200 самых влиятельных украинцев "Игорь Калинин - не та персона, которую называли часто эксперты – вот я могу это точно сказать. Судя по принятию решения, это было достаточно неожиданно для тех людей, которые давали комментарий относительно этого назначения", - заявил Копатько. В свою очередь директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала отметил, что, скорее всего, решение о назначении Калинина главой СБУ Янукович принимал единолично. "Все, кто пытались предугадать, кого назначат на те или иные должности, наталкиваются на один существенный момент, который, по большому счету, меняет картину и предположение - все зависит от президента. То есть, одного человека - Виктора Федоровича Януковича. И его мотивы, в данном случае по назначению главы СБУ, я думаю, знает только лично он", - отметил Бала. Новый департамент СБУ могут использовать против оппозиции ... Политолог затруднился назвать возможные причины назначения на должность главы СБУ именно Калинина: "Я лично не знаю о послужном списке нового главы СБУ, но, учитывая то, что в последнее время он не работал в этой структуре, это, наверное, свидетельствует, что все-таки не это было главной причиной при назначении". "Кадровая политика в государстве большой мерой определяет выполнение заявленных задач - я имею в виду реформ, которые надо делать в стране. Этими направлениями должны заниматься профессионалы в своей области. Является ли Калинин профессионалом именно в СБУ - мне тяжело судить", - заключил Бала. Напомним, Президент Виктор Янукович назначил Игоря Калинина главой Службы безопасности Украины. Ранее Калинин работал начальником Управления государственной охраны. Калинин родился в Мытищенском районе Московской области. В 1981 году окончил Московское высшее командное училище дорожных и инженерных войск. Кандидат военных наук по специальности "разведка и иностранные армии".
С 1984 года служил в КГБ СССР. С 1992 по 2002 год работал преподавателем в Национальной академии Службы безопасности Украины. Позже стал начальником Центра специальной подготовки Главного управления А СБУ.
В апреле 2010 года указом Президента Виктора Януковича был назначен начальником Управления государственной охраны Украины. Участник боевых действий в Демократической Республике Афганистан.
По материалам: Интерфакс-Украина, ЛIГАБiзнесIнформ Еще по теме
|
Новости
Свободная трибуна на Trust.ua
Самое обсуждаемое
Новое в блогахРейтинг недоверия
|