Среда, 23 Мая 2012 г.

Новости

Google будет проверять на вирусы приложения для Android
2012-02-03 08:46:54

Google будет проверять на вирусы приложения для Android

Google внедрит автоматическую проверку мобильных приложений, загружаемых разработчиками в онлайн-магазин Android Market, на вирусы и другие вредоносные программы, сообщил в корпоративном блоге вице-президент по разработкам платформы Android Хироши Локхаймер

Сервис под названием Bouncer автоматически будет сканировать Аndroid-приложения сразу же после их загрузки в Android Market.

The Pirate Bay меняет домен

По словам Локхаймера, это позволит избежать системы предварительного утверждения загружаемых в магазин программ и обеспечит удобную работу с Android Market для пользователей.

В Google будет все сложнее сохранять анонимность - СМИ

Действие сервиса будет распространяться как на новые, так и на уже существующие в Android Market приложения, а также на аккаунты разработчиков.

Google отмечает, что новая система безопасности является самообучающейся - она сравнивает новые приложения с ранее проанализированным, чтобы выявить потенциальные угрозы.

Проверка аккаунтов, по мнению компании, позволит предупредить повторные загрузки вредоносных программ от разработчиков-нарушителей.

 




Новости