Среда, 23 Мая 2012 г.

Новости

В России Центризбирком не будет пересматривать итоги выборов
2011-12-10 18:29:40

В России Центризбирком не будет пересматривать итоги выборов

Центризбирком РФ отказался пересматривать итоги выборов в Госдуму. Об этом заявил заместитель председателя ведомства Станислав Вавилов.

Требование отменить результаты выборов, озвученное участниками многочисленных акций протеста по всей России, ЦИК назвал безосновательным.

Митинг в Москве: полиция обещает обеспечить безопасность без задержаний

При этом Вавилов отметил, что избирательные органы всех уровней должны рассматривать все поступающие им жалобы о нарушениях избирательного законодательства.

Наиболее многочисленный митинг против фальсификации 10 декабря прошел в Москве на Болотной площади. В нем приняли участие, по разным оценкам, от 25 до 85 тысяч человек.

В конце акции собравшиеся приняли резолюцию из пяти пунктов, в числе которых была отмена итогов выборов, отставка председателя ЦИКа Владимира Чурова и расследование всех фактов нарушений избирательного законодательства.

Московскую площадь Революции, где в субботу должен пройти митинг, решили закрыть на ремонт

Подобные требования выразили участники и других акций. В частности, в Санкт-Петербурге отмены итогов выборов потребовали около 10 тысяч человек, вышедших на Пионерскую площадь.

Пресс-секретарь премьер-министра РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил что правительство страны еще не сформулировало свое отношение к прошедшим акциям протеста.

Источник: "LB.ua"




Новости