Вторник, 22 Мая 2012 г.

Новости

Мавроди предлагает бонусы за новых участников
2011-03-02 18:47:02

Мавроди предлагает бонусы за новых участников

Основатель пирамиды МММ-2011 решил предложить участникам проекта привести своих друзей и знакомых. Взамен Сергей Мавроди обещает «инвесторам» дополнительные бонусы на сумму от 20% первого денежного перевода новичка.

Сергей Мавроди решил ввести бонусы за привлеченных в свою финансовую систему новых участников. В частности, он обещает, что за каждого приведенного участника уже зарегистрированный пользователь сможет получить бонус МММ-долларами на сумму, равную 20% от его первого денежного перевода, и по 10% от всех последующих.

«Также вы будете получать бонус МММ-долларами на сумму 10% от каждого перевода всех тех, кого приведет этот ваш приведенный, и всех тех, кого приведут они», — пишет он своем блоге сегодня, 1 марта.

Впрочем, есть и некоторые ограничения. Как пишет Мавроди, получить бонус можно будет только при условии, что приведенный участник не будет использовать свои МММ-доллары в течение месяца.

В начале 2011 года Сергей Мавроди сообщил о запуске нового проекта под названием МММ-2011, а уже 21 января все желающие смогли начать регистрацию в системе. Согласно правилам, участники проекта смогут получить до 360% годовых, финансируя друг друга. Обычным вкладчикам системы обещан доход 20% в месяц, пенсионерам — 30%.

Позднее ФАС признала новый проект МММ-2011 финансовой пирамидой. В связи с этим служба совместно с ФСФР предложила внести поправки в статью УК о мошенничестве. В частности, было предложено ввести уголовную ответственность для первых участников пирамид, которые, незаконно обогащаясь, вовлекают в схему будущих жертв.

 

Источник: www.rbcdaily.ru




Новости