БЮТ будет всячески блокировать ликвидацию райсоветов в г. Киеве.
Об этом заявил в кулуарах Верховной Рады Украины заместитель председателя партии "Батькивщина" экс-первый вице-премьер Александр Турчинов, передает РБК-Украина.
"Ликвидация райсоветов в Киеве это ограничение прав людей и интересов территориальной громады... Киев не может управляться из одного центра, и наличие сегодня 10 районов - это нормальная управленческая вертикаль", - подчеркнул А.Турчинов.
Он также отметил, что БЮТ всячески будет блокировать этот вопрос. "Мы не допустим его принятия как в парламенте, так и за его пределами", - подчеркнул А.Турчинов.
Также А.Турчинов сообщил, что БЮТ 7 сентября перед открытием очередной сессии ВР проведет митинг под стенами парламента, где по его словам, будут продемонстрирован протест оппозиции по вопросам ликвидации райсоветов в Киеве, а также повышение тарифов на ЖКУ.
Читайте также:
ПР считает лишним деление Киева на районы
Во сколько обошелся ремонт Верховной Рады в этом году?