02-12-2019 09:45

Вита Семеренко финишировала в топ-10 на этапе Кубка мира по биатлону

Первый этап Кубка мира по биатлону сезона 2019-2020 годов в Эстерсунде (Швеция) продолжила женская спринтерская гонка с двумя огневыми рубежами.

Лучшие результаты показали украинские спортсменки. Вита Семеренко с одним промахом на стрельбе лежа пришла к финишу десятой с отставанием 41,1 сек от победительницы.

Ее сестра Валя с аналогичным показателем на огневых рубежах показала 24-е время (+1:04,5 сек), Дарья Блашко пришла 42-й (0+1, +1:37,4 сек), Анастасия Меркушина — 49-й (2+0, +1:51,9 сек) и Надежда Белкина — 66-й (2+0, +2:23,0 сек).

Победительницей стала итальянка Доротея Вирер, триумфовавшая и во вчерашней смешанной эстафете, с одним промахом на стойке показала время 19:48,5 сек.

Второй стала норвежка Марте Олсбю Ройселанд (2+0, +8,6 сек), третье место у чешки Маркеты Давыдовой (0+0, +11,9 сек).

Всего на старт вышли 105 биатлонисток.

В программе шведского этапа Кубка мира по биатлону также индивидуальные гонки (4-5 декабря) и эстафеты (7-8 декабря).

Чемпионат Европы по биатлону: Юлия Журавок завоевала серебро