
Переговоры с МВФ близки к успеху, - Гончарук

Переговоры с Международным валютным фондом (МВФ) близки к договоренности, но о результатах пока говорить рано.
Об этмо сказал премьер-министр Алексей Гончарук.
Мы достаточно близко подошли к достижению договоренности с коллегами на рабочем уровне, - сказал он на пресс-брифинге.
По его словам, в нормальном режиме переговоры могут длиться полгода-год, а попытки договориться за несколько месяцев - это беспрецедентный срок. При это мон отметил, что за два месяца прогресс в переговорах ощутим.
Украина должна закончить сотрудничество с Международным валютным фондом (МВФ) в 2023 году, а программа, по которой сейчас ведутся переговоры, должна стать последней.
14 ноября миссия Международного валютного фонда (МВФ) во главе с Роном ван Роденом прибыла в Киев для продолжения дискуссии о возможности открытия для Украины новой программы расширенного финансирования EFF.
В Нацбанке заявляли, что Украине следует заключить новую долгосрочную программу сотрудничества с Международным валютным фондом на общую сумму 5-10 млрд долларов. Первый транш новой программы МВФ, по прогнозам НБУ, может поступить до конца 2019 года. Национальный банк ожидает, что он составит около 2 млрд долларов.
Теги: МВФ, переговоры, Алексей Гончарук

![link['title']](/images/f.jpg)
![link['title']](/images/g+.jpg)