06-11-2019 11:40

Дарья Снигур не справилась с первой “ракеткой” турнира ITF в Шэньчжэне

Украинская теннисистка Дарья Снигур не сумела пробиться во второй круг турнира Международной теннисной федерации (ITF) в Шэньчжэне (Китае).

Поединок Дарья Снигур (Украина, Q) - Шуай Пен (Китай, 1) первого круга турнира Shenzhen Longhua Open в Китае с призовым фондом 100 тыс. долларов завершился со счетом 4:6, 2:6.

Об этом сообщает БТУ.

Китайской спортсменки в восьмом гейме удалось отыграть 2 геймбола и сделать первый брейк - 5:3.

Дарья сократила разрыв, но потом не смогла сравнять счет, ведя на своей подаче 30:0. Во втором сете украинка проиграла 4 своих гейма и сделала 2 брейка.

Это был первый матч для 17-летней киевлянки в основной сетке турнира с таким большим призовым фондом и первая встреча с соперницей из топ-100 рейтинга.

Напомним, что в финале отборочного турнира Дарья Снигур за 1 час 15 минут победила хозяйку корта Юэ Юань (6:3, 6:1).

Ранее Дарья Снигур уверенно прошла в основную сетку турнира ITF в Китае

Напомним, первая “ракетка” Украины Элина Свитолина с победы стартовала на Итоговом турнире WTA в Шэньчжэне (Китай).