01-11-2019 09:35

Джокович вышел в 1/4 финала турнира в Париже

Первая ракетка мира серб Новак Джокович в третьем круге «Мастерса» в Париже (Франция) обыграл представителя Великобритании Кайла Эдмунда.

Встреча продолжалась 1 час 23 минуты и закончилась со счетом 7:6 (9:7), 6:1.

Соперником Джоковича по 1/4 финала станет греческий теннисист Стефанос Циципас, который в третьем раунде одолел австралийца Алекса де Минора со чётом 6:3, 6:4.

В прошлом сезоне победителем турнира стал Карен Хачанов. В финале он нанёс поражение первой ракетке мира из Сербии Новаку Джоковичу со счётом 7:5, 6:4.

Как известно, третья ракетка мира Роджер Федерер не выступит в дебютном розыгрыше командного чемпионата АТР, который пройдет с 3 по 12 января в Перте, Брисбене и Сиднее.

После многих обсуждений с семьей и командой по поводу следующего сезона, я решил, что 2 дополнительные недели дома пойдут на пользу моей семье и моему теннису. Мне жаль, что я не стану участником самого захватывающего нового турнира в календаре. Но это верное решение, если я хочу дольше выступать в Туре. Я прошу прощения за те неудобства или разочарование, которое мог принести болельщикам, но, я надеюсь, вы сможете понять, почему я принял такое решение, - цитирует теннисиста пресс-служба турнира.

Федерер-Джокович: потрясающий финал Уимблдона. ФОТО