29-10-2019 14:30

Дарья Снигур уверенно прошла в основную сетку турнира ITF в Китае

Украинская теннисистка Дарья Снигур уверенно выиграла оба матча отбора турнира ITF World Tennis Tour Liuzhou Open в Лючжоу (Китай) с призовым фондом 60 тыс. долл.

В первом раунде 17-летняя киевлянка разгромила Ву Хо Чин из Гонконга (6:0, 6:0), а во втором - китаянку Чжэн Вушуан (6:1, 6:1).

На старте основной сетки украинка встретится с Наталией Костич из Сербии, которая посеяна под 8-м номером.

Добавим, что на прошлой недели Снигур была финалисткой юниорского Итогового турнира в Чэнду (Китай).

Соревнования в Лючжоу являются для нее крупнейшими за время выступлений во "взрослом" профессиональном теннисе.

Напомним, первая “ракетка” Украины Элина Свитолина с победы стартовала на Итоговом турнире WTA в Шэньчжэне (Китай).

28 октября она победила Каролину Плишкову из Чехии со счетом 7:6 (14:12), 6:4, а тайбрейк 14:12 в первой партии стал самым продолжительным в истории WTA Finals.

Элина может выигрывать турниры Большого Шлема и она будет их выигрывать - Тьерри Асьон