
На Филиппинах произошло мощное землетрясение: есть жертвы

В провинции Котабато (Филиппины) произошло землетрясение магнитудой 6,6, которое привело к гибели минимум двух человек.
Как сообщают филиппинские СМИ, среди погибших - 15-летний школьник из города Магсасей и мужчина, который умер из-за смертельной травмы головы в городе Коронадал.
Точное количество раненых не сообщается, но, по разным данным, травмы могли получить десятки человек.
16 октября на острове Минданао на юге Филиппин произошло землетрясение магнитудой 6,5 баллов.
Кроме того, 26 сентября в Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,5 баллов, тогда погибли 20 человек. Подземные толчки всколыхнули удаленные острова провинции Малуку, в результате чего были разрушены дома и общественные объекты. После землетрясения было зафиксировано как минимум два десятка афтершоков, в том числе один магнитудой 5,6.
До этого в Пакистане произошло мощное землетрясение магнитудой 5,8 баллов. Эпицентр землетрясения находился в 5 км на север от Джелума на глубине 10 км.
Теги: землетрясение, Филиппины

![link['title']](/images/f.jpg)
![link['title']](/images/g+.jpg)