24-10-2019 10:10

Сергей Стаховский прошел второй круг турнира ATP в Германии

Украинский теннисист Сергей Стаховский продолжит выступление на “челленджере” в немецком городе Гамбург в одиночном и парном разрядах.

Сергей Стаховский выиграл матч 2 круга турнира ATP Challenger с призовым фондом в 46 тыс. 600 долларов, а ранее вышел в четвертьфинал в парном разряде.

Об этом сообщает БТУ.

Поединок Сергей Стаховский (Украина, 4) - Максим Кресси (США) второго круга соревнований в Гамбурге состоялся 23 октября и завершился со счетом 7:6 (6), 7:6 (4).

Матч продолжался чуть более 2 часов.

В первом сете Стаховский спас сетбол и отыгрался со счета 3:5 на тай-брейке.

Во второй партии он не воспользовался преимуществом в 1 брейк и не подал на матч в 9-м гейме.

Следующим соперником Сергея Стаховского станет представитель Турции Алтуг Челикбилек (АТР 365).

Напомним, Ястремская выиграла дебютный матч в Чжухае. ВИДЕО

Ранее Сергей Стаховский досрочно завершил выступление на турнире Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP) серии Challenger Tour в Муийрон-ле-Каптиф (Франция) - Internationaux de Tennis de Vendee - с призовым фондом €92,04 тыс.