
У Зеленского намекают, что новый состав Нацсовета по телевидению вернется к вопросу "112 канала"

Об этом говорится в заявлении, опубликованном на странице АП в Facebook по поводу ситуации вокруг телеканала "112 Украина".
Офис Президента Украины следит за ситуацией в отношении телеканала "112 Украина". Убеждены, что свобода слова является неотъемлемой частью демократического государства. В то же время все вещатели должны придерживаться законодательства и условий лицензии, - говорится в сообщении.
Вместе с тем в ОП отметили, что вскоре будет обновлен состав Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, и выразили надежду, что это поможет урегулировать ситуацию на телевизионном рынке "в соответствии с законом и базовыми принципами демократии”.
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания принял решение лишить телеканал "112 Украина" цифровых лицензий на вещание.
Ранее сообщалось о том, что Нацсовет проведет внеплановую проверку телеканала NewsOne.
Теги: телевидение, 112 канал

![link['title']](/images/f.jpg)
![link['title']](/images/g+.jpg)