18-09-2019 18:35

Свитолина из-за травмы покинула турнир в Гуанчжоу

Первая ракетка Украины Элина Свитолина не смогла выйти в четвертьфинал турнира WTA International в китайском Гуанчжоу.

В 1/8 финала украинка встречалась с чешской теннисисткой Мари Боузковой, которая является 63-й ракеткой мира.

Как передает БТУ, Свитолина уступила в первом сете со счетом 4:6, после чего приняла решение сняться с матча во второй партии при счете 3:4.

Во втором сете при счете 2:3 украинская теннисистка из-за проблем с коленом обращалась за помощью к врачу.

Напомним, ранее на турнире в Гуанчжоу Свитолина обыграла представительницу Словакии Далилу Якупович, занимающая 151-е место в рейтинге WTA.

Поединок продлился 1 час 10 минут и завершился победой Свитолиной со счетом 6:3, 6:3.

Элина оформила юбилейную тридцатую победу в сезоне при семнадцати поражениях.

При этом первая "ракетка" Украины Элина Свитолина осталась на третьей строчке рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) по состоянию на 16 сентября.