Свитолина зачехлила ракетку на турнире в Чжэнчжоу. ВИДЕО

Третьей ракетке мира Элине Свитолиной не удалось пробиться в полуфинал Премьера в Китае.

Четвертьфинал

Элина Свитолина (Украина, 2) - Кристина Младенович (Франция) 3-6, 6-4, 3-6

Как сообщает БТУ, четвертьфинальный поединок продолжался около 3 часов и завершился после часа ночи по местному времени.

В решающем сете украинка оформила 3 брейка против 5 у соперницы, проиграв все геймы на своей подаче. Француженка не воспользовалась тройным матчболом в своем гейме при счете 5-2, после чего реализовала свой пятый матчбол уже на подаче Свитолиной.

Важно, что для Элины Свитолиной это был второй матч за день. Ранее в пятницу первая ракетка Украины одержала победу над Юлией Путинцевой в матче второго круга, который продолжался 2,5 часа.

На счету украинки, дошедшей ранее до полуфинала на Открытом чемпионате США, 3 эйса при 6 двойных ошибках (3/12 у соперницы), 26 виннеров и 20 невынужденных ошибок (59/55 у Младенович). У обеих теннисисток было по 15 брейкпоинтов: Свитолина реализовала 6, а Младенович - 8.

Для Кристины Младенович это восьмая в карьере победа над теннисисткой из топ-5 рейтинга. В полуфинале 49-я ракетка мира сыграет против хорватки Петры Мартич.