
Освобожденные украинские моряки передали помощь российскому политзаключенному Котову

Освобожденные из российского плена украинские моряки собрали более 12 тысяч гривен для политзаключенного Константина Котова.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат Николай Полозов.
Его помощницу Викторию Ивлееву уполномочили передать эту помощь Котову.
Сегодня освобожденные украинские моряки собрали деньги для российского политзаключенного Константина Котова и попросили меня передать их Виктории Ивлеевой, чтобы она распорядилась ими на помощь и поддержку российскому политзаключенному Константину Котову, - написал Полозов.
Так моряки решили выразить свою признательность и благодарность за поддержку Котова в тот момент, когда они находились в российской тюрьме.
Сумму в размере 12 400 украинских гривен и 25 850 российских рублей, я привезу в Москву и передам Виктории, - пишет Полозов.
Ранее Константин Котов вместе с Ивлеевой приходили к морякам на суды, пикетировали в поддержку украинских пленных и крымских татар.
В августе Котова задержали из-за обвинения по статье 212.1 Уголовного кодекса РФ, а конкретнее, за "неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования".
Тверской суд Москвы приговорил его к 4 годам колонии общего режима. Котов был признан виновным в "неоднократном нарушении правил проведения акций протеста".
Освобожденный украинец Олег Сенцов рассказал, как в РФ ему предлагали облегчить срок в обмен на показания.

![link['title']](/images/f.jpg)
![link['title']](/images/g+.jpg)