
Зеленский ветировал закон о химкастрации

Владимир Зеленский ветировал закон о принудительной химической кастрации лиц, которые совершили насильственный половой акт с несовершеннолетними.
Отмечается, что сегодня, 4 сентября, закон был возвращен с предложениями президента.
Готовится на рассмотрение с вето президента, - говорится в графе о состоянии прохождения рассмотрения закона.
11 июля Верховная Рада приняла в первом чтении и в целом как закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за преступления, совершенные в отношении малолетней или малолетнего, несовершеннолетней или несовершеннолетнего и лица, не достигшего половой зрелости" (№6449).
Законом путем внесения изменений в Уголовный кодекс Украины усиливается ответственность за изнасилование и развращение несовершеннолетних. Так, в УК вводится новая статья 59-1 "Принудительная химическая кастрация".
В США вернули смертную казнь на федеральном уровне
Согласно этой статье, наказание в виде принудительной химической кастрации заключается в принудительном введении осужденному антиандрогенных препаратов, состоящих из химических веществ, имеющих целью уменьшить либидо и сексуальную активность.
Предусмотрено, что принудительная химическая кастрация не применяется к лицам, совершившим преступления в возрасте до 18 лет и к лицам в возрасте более 65 лет. 19 июля тогдашний председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий подписал этот закон, и он был направлен на подпись президенту.
Как известно, Супрун назвала предвыборной манипуляцией закон о кастрации педофилов
Теги: вето, Зеленский, закон химкастрация

![link['title']](/images/f.jpg)
![link['title']](/images/g+.jpg)