08-08-2019 10:50

Ястремская вышла в третий раунд турнира в Торонто

Украинка Даяна Ястремская в двух сетах обыграла Викторию Азаренко из Беларуси на турнире категории Premier 5 в Канаде.

19-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская вышла в третий раунд престижнейшего турнира WTA Premier 5 с призовым фондом 2 830 000 долларов в Торонто, Канада.

В матче второго раунда украинка за 1 час 54 минуты сломила сопротивление экс-первой ракетки мира двукратной победительницы турниров "Большого Шлема" Виктории Азаренко из Беларуси – 7:5. 7:5.

В первой партии украинка повела 5:1, но не подала на сет дважды, не реализовала пять сетболов, позволив сопернице сравнять счет – 5:5.

Как известно, Свитолина успешно стартовала на турнире в Канаде. ВИДЕО

Однако последние 2 гейма партии остались за украинкой. Во втором сете в отрыв со счетом 5:3 ушла уже Азаренко, но так и не добралась до сетболов. Даяна сравняла счет, а затем в 12-м гейме со второго матчбола завершила матч в свою пользу.

Следующей соперницей представительницы Украины будет София Кенин из США, которая выбила из борьбы первого номера посева, австралийку Эшли Барти.

В этом году Свитолина впервые в карьере вышла в полуфинал Уимблдона.