
Зампред Госдумы РФ Толстой назвал Украину и Грузию "злобными инвалидами"

Заместитель представителя Госдумы РФ Петр Толстой прокомментировал нецензурное обращение грузинского ведущего Георгия Габунии к президенту России Владимиру Путину.
Он назвал заявление ведущего "кульминацией бессильной злобы всех этих мосек", передает Би-би-си.
При этом Грузию и Украину он назвал "двумя злобными инвалидами".
И признал, что это результат действий Российской Федерации.
Потому что только благодаря нашей стране сегодня на карте мира существуют два злобных инвалида, несостоявшихся государства без части своих территорий, Украина и Грузия. Да, они такие, и они будут полыхать злобой, - заявил Толстой.
Напомним, что 7 июля ведущий авторской программы на грузинском телеканале Рустави-2 Габуния на русском языке обратился к президенту страны-оккупанта Путину. В тексте его обращения были грубые нецензурные выражения.
Я хочу передать огромный привет нашему большому другу, президенту России Владимиру Владимировичу Путину. Вовочка, с*ка ты подзаборная! […] На нашей красивой земле нет места такому убогому созданию, такому уроду как ты. Ты — вонючий оккупант. Пошел ты в ж… пу, Володя, - сказал он в самой сдержанной части своей речи.
Неценузрная брань в адрес Путина в эфире авторской программы Габуни спровоцировала громкий скандал.
В Госдуме РФ потребовали возбудить уголовное дело против журналиста Рустави-2 и экстрадировать его в Россию, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль «решительно осуждает» речь Габунии в телеэфире.
Госдума РФ намерена просить российское правительство рассмотреть вопрос о введении санкций против Грузии.
Ранее российский президент Владимир Путин ввел временный запрет на полеты в Грузию для российских авиакомпаний, а в субботу Минтранс РФ остановил полеты грузинских авиакомпаний на территорию РФ с 8 июля.
Теги: Владимир Путин, Петр Толстой

![link['title']](/images/f.jpg)
![link['title']](/images/g+.jpg)