09-07-2019 11:10

Леся Цуренко пропустит грунтовый турнир в Лозанне

Украинская теннисистка Леся Цуренко не выступит на грунтовом турнире WTA International в Лозанне.

Как известно, Цуренко проиграла чешской теннисистке Баборе Стрыцовой в первом круге Уимблдонского чемпионата в одиночном разряде и не сумела, из-за травмы, доиграть свой поединок второго круга в парном турнире, где она выступала вместе с Александрой Саснович.

Украинской теннисистке впервые с 2016 года не удалось преодолеть стартовый барьер на Уимблдоне.

Девушки провели на корте 1 час и 11 минут. Украинка не заработала ни одного шанса на брейка, а соперница реализовала 4 из 7 брейкпоинтов.

Теннисистки встретились на корте в четвертый раз, последние две встречи Цуренко и Стрыцова отыграли на траве, где Стрыцова не отдала украинке ни одного сета (Цуренко снялась во второй партии их поединка в Бирмингеме).

Чешка во время травяного сезона дошла до полуфинала в Бирмингеме, где проиграла только будущей чемпионке Эшли Барти. Цуренко на траве провела 5 игр в одиночном разряде, из которых выиграла две.

Далее Цуренко заявлена на хардовый турнир в Вашингтоне, которые стартует с 29 июля.

Тем временем первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в третий круг турнира серии Большого Шлема в Уимблдоне (Великобритания).