20-05-2019 10:20

Надаль победил в турнире АТР в Риме. ВИДЕО

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль в финале турнира АТР в Риме обыграл лидера мирового рейтинга Новака Джоковича - 6:0, 4:6, 6:1.

Первый сет Надаль выиграл очень уверенно - 6:0.

Во второй партии Джоковичу удалось выровнять игру, серб решающий гейм выиграл на подаче испанца.

Но в третьем сете Надаль снова разгромил Джоковича - 6:1.

Для испанского теннисиста это первый титул в этом году и первый финал на грунте в сезоне. До турнира в Риме Надаль проиграл в полуфиналах в Монте-Карло, Барселоне и Мадриде.

Накануне стало известно, что украинская спортсменка Екатерина Козлова является пока единственной из украинок, кто прошел барьер первого круга турнира серии WTA Premier Mandatory в Мадриде с призовым фондом 7 млн 021 тыс 128 евро.

Всего же в активе Надаля стало теперь 34 победы на турнирах серии «Мастерс», у Джоковича – 33 титула.

При этом на турнире в Риме Надаль впервые с 2004 года стартовал, не имея ни одного титула в текущем сезоне. В своём 50-м финале турнира серии «Мастерс» Надаль в 34-й раз одержал победу.

Elina Svitolina Foundation: 90% благотворительных проектов будут реализованы в Украине