
США расширили список Магнитского, в РФ обещают ответить

Минфин США внес в санкционный список пять граждан России и спецотряд быстрого реагирования «Терек».
Все они попали в так называемый список Магнитского.
Об этом сообщается на сайте ведомства.
В список попали бывший заместитель батальона «Север» Руслан Геремеев, Геннадий Карлов, бывший начальник исправительной колонии №7 Сергей Коссиев, Елена Трикуля и командир «Терека» Абузайд Висмурадов.
Глава Чечни Рамзан Кадыров в ответ написал в своем телеграм-канале, что внесет авторов санкций в «черные списки» республики.
По его словам, эти санкции – признак того, что США боятся Чечни.
Официально довожу до сведения авторов этих писулек, что вы все находитесь в наших списках, — написал Кадыров.
Россия также обещает ответные меры.
Об этом говорится в заявлении посольства РФ в США в Facebook.
За этими шагами последуют ответные меры, - говорится в заявлении.
В РФ назвали эти санкции односторонним решением Вашингтона, которое "противоречит принципам международного права".
Санкции США против специального подразделения быстрого реагирования "Терек" из Чеченской Республики отражают намерение либо осложнить международное сотрудничество в борьбе с терроризмом, либо страх перед его способностью действовать в Арктике, –говорится в заявлении.
Кроме того, в РФ заявляют, что новые санкции "явно противоречат" позитивным итогам переговоров Владимира Путина и госсекретаря Майка Помпео в Сочи.
Напомним, что ранее адвокаты семьи Бориса Немцова, который был убит 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту, просили следствие допросить Руслана Геремеева о его возможной причастности к убийству. Следствие считает организатором убийства политика водителя Геремеева Руслана Мухудинова.
Теги: санкции, чечня, Список Магнитского

![link['title']](/images/f.jpg)
![link['title']](/images/g+.jpg)