
Вслед за Боголюбовым в Украину прилетел Коломойский

Бизнесмен Игорь Коломойский прилетел в Украину в ночь на 16 мая.
Об этом пишет theБабель.
По данным издания, Коломойский пока не раскрывает планов, чем первым делом займется в Украине.
Ранее журналист программы "Схемы" Михаил Ткач в своем Telegram-канале сообщил, что в 2:30 ночи 16 мая в Украину прилетел самолет группы "Приват" с бортовым номером UR-PRT. Позже Ткач также написал, что, по его информации, этим самолетом прилетел Коломойский.
Ранее Коломойский говорил, что планирует вернуться на родину после того, как будут оглашены итоги прошедших в стране президентских выборов.
Он публично поддержал кандидата Владимира Зеленского.
Партнер бизнесмена Игоря Коломойского, бывший совладелец "ПриватБанка" Геннадий Боголюбов уже в Украине.
В апреле 2019 года Центр исследования коррупции и организованной преступности OCCRP, основываясь на аудите компании Kroll, сообщил, что Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов вывели из ПриватБанка 5,5 млрд долларов через филиал банка на Кипре.
В феврале 2019 года Коломойский и кипрская компания Triantal Investments Ltd. обжаловали в Хозяйственном суде Киева национализацию "ПриватБанка". Коломойский заявляет, что намерен получить компенсацию в связи с национализацией "ПриватБанка" "в том или ином виде". В НБУ говорят, что компенсацию за "Приватбанк" он не получит.
Теги: Игорь Коломойский

![link['title']](/images/f.jpg)
![link['title']](/images/g+.jpg)