08-05-2019 09:25

Козлова сенсационно победила пятую "ракетку" мира

Четвертая ракетка Украины Катерина Козлова, занимающая 84-ю строчку в мировом рейтинге, одержала сенсационную победу над экс-первой ракеткой мира Каролиной Плишковой на грунтовом турнире серии Premier Mandatory в Мадриде.

В матче второго круга Козлова одолела пятую ракетку мира в трех сетах - 7:5, 2:6, 6:4

Теннисистки провели на корте 1 час 54 минуты минут.

Козлова провела первый сет на равных с именитой соперницей, а в нужный момент сделала брейк на подаче чешки и повела в счете.

Затем Плишкова продемонстрировала все свои лучшие качества и уверенно сравняла счет по сетам. Но Катерина также показала характер и в итоге вырвала победу.

В третьем круге уроженка Николаева встретится со швейцаркой Белиндой Бенчич, которая занимает 18-ю строчку в мировом теннисном табили о рангах.

Это вторая победа Екатерины над теннисисткой из топ-5 мирового рейтинга. В прошлом году она в первом круге выбила действующую на тот момент чемпионку турнира Алену Остапенко из Латвии.

Турнир Mutua Madrid Open продлится в столице Испании до 12 мая.

Леся Цуренко (26) со счетом 3:6, 2:6 проиграла Ангеоик Кербер из Германии (4).

Отметим, что турнир Mutua Madrid Open продлится в столице Испании до 12 мая.