25-04-2019 08:35

Даяна Ястремская досадно проиграла в Стамбуле. ВИДЕО

Украинская теннисистка Даяна Ястремская завершила борьбу на турнире серии WTA International в Стамбуле, на котором была посеяна под 4-м номером.

В первом круге украинка проиграла француженке Кристине Младенович со счетом 3:6, 4:6.

Матч длился 1 час и 38 минут. Со счета 2:2 в первом сете Ястремская выиграла два гейма из следующих девяти. Уступая 1:3 во второй партии, украинка сравняла счет (4:4), после чего Младенович защитила подачу и воспользовалась матчболом на подаче соперницы.

Как сообщалось ранее, четыре лучшие украинские теннисистки выступят в основной сетке Открытого чемпионата Франции по теннису "Ролан Гаррос", который пройдет с 26 мая по 8 июня.

Это первая ракетка Украины Элина Свитолина (№6 WTA), Леся Цуренко (№26 WTA), Даяна Ястремская (№37 WTA) и Катерина Козлова (№93 WTA).

Еще две украинки Ангелина Калинина (№135 WTA) и Катарина Завацкая (№171 WTA) могут попасть в основную сетку через квалификацию.

Напомним, что Элина Свитолина поднялась на пятое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

Как стало известно ранее, Элина Свитолина открывает собственный благотворительный фонд, который будет помогать талантливым начинающим теннисистам.