21-03-2019 12:50

Лопатецкая прошла в 1/4 финала турнира ITF в Японии

Украинская теннисистка Дарья Лопатецкая вышла в 1/4 финала турнира ITF W25 в Кофу (Япония).

Во втором круге турнира в Кофу категории ITF World Tennis Tour с призовым фондом $25,000 Дарья Лопатецкая за два часа обыграла пятую ракетку мира в рейтинге ITF Лару Сальден (6:2, 3:6, 6:2).

Об этом сообщает БТУ.

В четвертьфинале соперницей Лопатецкой станет Ли Хуачжень из Тайваня, имеющей вторую позицию в данной классификации. Во втором круге соревнований она уверенно победила шестую сеяную Арину Родионову (6:1, 6:2).

Напомним, что на прошлой неделе 15-летняя харьковчанка стала чемпионкой 25-тысячника в Ниси-Таме (Япония).

Тем временем Ястремская уверенно оформила победу в Майами

Напомним, что Элина Свитолина поднялась на пятое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

Украинки Леся Цуренко (1806) и Даяна Ястремская (1378) занимают 28 и 37 места соответственно, а Екатерина Козлова (615) приблизилась к первой сотне рейтинга - поднялась со 114 строчки на 101-ю.

Как стало известно ранее, Элина Свитолина открывает собственный благотворительный фонд, который будет помогать талантливым начинающим теннисистам.