10-03-2019 10:10

Леся Цуренко вышла в третий раунд турнира в Индиан-Уэллсе

Вторая "ракетка" Украины Леся Цуренко преодолела второй раунд турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) категории Premier Mandatory в Индиан-Уэллсе (США) с призовым фондом $9,035 млн.

В матче за выход в третий круг соревнований посеянная под 24-м номером Цуренко одержала волевую победу над американкой Джессикой Пегулой (№93 рейтинга WTA) - 3:6, 7:5, 6:4.

Поединок, в котором теннисистки впервые встретились в очных противостояниях, продолжался 2 часа 12 минут.

Женская теннисная ассоциация (WTA) представила обновленный рейтинг.

Наша соотечественница стартовала на соревнованиях со второго круга, в котором ее соперницей была американка София Пегула, располагающаяся в списке лучших теннисисток мира на 65 позиций ниже Леси.

Тем не менее, этот факт не помешал Пегуле обыграть украинку в первом сете и вести по ходу второго — 4:1. Правда, наша соотечественница смогла вовремя взять себя в руки, переломить ход противостояния и не только сравнять счет по партиям, но и выиграть матч — 3:6, 7:5, 6:4 в пользу Цуренко.

В третьем раунде Цуренко сыграет против Арины Соболенко из Беларуси.

Накануне стало известно, что украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в третий круг турнира серии WTA в американском Индиан-Уэллсе.