
В РФ вновь озаботились судьбой Венесуэлы

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков считает, что вмешательство США в ситуацию в Венесуэле приведет к катастрофе
В российском ведомстве уверены, что США не должны вмешиваться во внутренний конфликт в этой стране, передает телеканал CNN.
В этой связи стоит подчеркнуть, что решение Вашингтона поддержать Хуана Гуайдо, который объявил себя новым лидером Венесуэлы, российский чиновник сравнил с попыткой «потушить пожар бензином».
Революция в Венесуэле: Трамп поддержал Гуайдо, армия - Мадуро
Дипломат также считает, что применение армии в этой ситуации приведет к кровопролитию и станет «серьезным ударом по международной системе безопасности».
Ранее в МИД России назвали ситуацию в Венесуэле «прямым путем к хаосу» и «попыткой узурпации верховной власти».
При этом Путин выразил поддержку узурпатору Мадуро и высказался «в пользу преодоления разногласий в венесуэльском обществе путем мирного диалога».
Теги: США, МИД РФ, Венесуэла.

![link['title']](/images/f.jpg)
![link['title']](/images/g+.jpg)