
Оператор Vodafone отследил своих абонентов на отдыхе: Европа лидирует

В период рождественских и новогодних праздников украинцы, которые пользуются услугами оператора Vodafone, чаще всего выбирали европейское направление.
Оператор назвал самые популярные среди своих абонентов туристические направления в этот период.
По данным Vodafone, с 20 декабря по 20 января украинцы чаще всего ездили в Польшу, Германию, Италию, Венгрию, Чехию, Австрию, Словакию, Францию, Испанию и Швейцарию.
Причем в Венгрии количество украинских туристов в зимние праздники возрастает втрое.
Об этом сообщает Liga.Tech
Кроме того, в этом году украинцы чаще, чем в прошлом, отдыхали этой зимой на пляжах Египта, Арабских Эмиратов и Турции.
Соединенные Штаты Америки - также в пуле.
По данным оператора, большинство украинских роумеров выбирали для общения популярные мессенджеры – Whatsapp и Viber, а также видеозвонки в Skype.
Абонентская база одного из крупнейших мобильных операторов Украины – Vodafone по итогам второго квартала 2018 года сократилась на 2,6%.

![link['title']](/images/f.jpg)
![link['title']](/images/g+.jpg)