21-01-2019 13:40

Australian Open: Серена Уильямс выбила первую ракетку мира

Американская теннисистка Серена Уильямс выбила первую ракетку мира румынку Симону Халеп в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).

Об этом сообщается на сайте соревнований.

Встреча прошла в понедельник, 21 января, и завершилась победой Уильямс в трех партиях — 6:1, 4:6, 6:4. Матч продолжался 1 час 47 минут.

Уильямс 9 раз подала навылет, активно выиграла 44 очка и совершила 31 невынужденную ошибку.

На счету первой ракетки мира 2 эйса, 24 виннера и 12 неточностей.

Американка, посеянная на турнире под 16-м номером, в четвертьфинале встретится с чешской спортсменкой Каролиной Плишковой (седьмой номер).

Турнир в женском одиночном разряде завершится 26 января.

Это был интенсивный матч, очень непростые розыгрыши. Для таких ли матчей я остаюсь в спорте? просто люблю играть в теннис и люблю играть здесь, - сказала американка в эфире телеканала Eurosport 1.- Халеп - номер один в мире и великолепный игрок. Я сыграла так, как я хочу. Знала, что могу так сыграть. Я настоящий боец и никогда не сдаюсь. Сражаюсь за каждое очко. Это моя работа - играть для вас. И я люблю это, - прокомментировала американская теннисистка победу над румынкой Симоной Халеп.

В 1/4 финала американка сыграет с чешкой Каролиной Плишковой.