07-12-2018 12:50

Джима выиграла "золото" в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону

Украинцы продолжают радовать на первом в сезоне этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Поклюке.

Украинка Юлия Джима стала победительницей индивидуальной гонки на Кубке мира, который проходит в Поклюке.

Наша биатлонистка выиграла индивидуальную гонку. Не будь промаха у Елены Пидгрушной, быть ей также с медалью. А в целом, по итогам гонки сразу четыре украинские биатлонистки попали в топ-20.

Вслед за Джимой, которая преодолела дистанцию за 43 минуты 06,6 секунды, в итоговом протоколе расположились Моника Хойниш из Польши (отставание 5,9 секунды) и чешка Маркета Давыдова (16,5 секунды).

У РФ нет права проводить международные соревнования по биатлону до 2022 года

Для Джимы эта победа стала первой в личных гонках на этапах Кубка мира, она трижды побеждала в составе украинской эстафетной команды, также она является олимпийской чемпионкой 2014 года в эстафете.

Следующую гонку 28-летняя украинка проведет в желтой майке лидера общего зачета Кубка мира, став третьей украинкой, добившейся такого успеха, после Елены Зубриловой и Вали Семеренко.

Напомним, что программа зимней Олимпиады-2022 пополнилась шестью новыми дисциплинами