11-10-2018 20:20

Свитолина сыграет в четвертьфинале турнира в Гонконге. ВИДЕО

Пятая ракетка мира не испытала никаких проблем в матче против Хибино, которая только 125-я в мировом рейтинге.

На два сета украинка потратила меньше одного часа – всего 58 минут.

В 1/8 финала первой ракетке Украины противостояла представительница Японии Нао Хибино, которая занимает 125-е место в мировом рейтинге.

Свитолина выиграла первый сет, не отдав сопернице ни одного гейма, после чего не позволила той перевести игру в решающую партию - 6:0, 6:3.

В четвертьфинале Свитолина сыграет с Кьян Ван из Китая. Матч против 24-й ракетки мира у Свитолиной запланирован на пятницу, 12 октября.

Тогда же в четвертьфинале сыграет еще одна украинка Даяна Ястремская против Кристины Кучовой. В случае успеха обе украинские теннисистки могут встретиться в финале.

В предыдущем круге первая ракетка Украины обыграла в двух сетах австралийку Присципу Хон со счетом 6:2, 6:3.

В сентябре сильнейшая украинская теннисистка Элина Свитолина остановилась на втором этапе турнира WTA Premier 5 DongFeng Motor Wuhan Open в Китае.

Напомним, что в сентябре Элина Свитолина нашла нового тренера.