10-10-2018 18:45

Буэнос-Айрес-2018: у Украины второе золото

Украинский спортсмен Иван Тищенко стал чемпионом юношеской Олимпиады-2018, которая проходит в Буэнос-Айресе (Аргентина), по академической гребле.

Об этом в Twitter сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

В четвертый день соревнований 18-летний Иван Тищенко стал чемпионом в индивидуальном турнире по академической гребле.

Наш представитель в академической гребле 18-летний Иван Тищенко из Черкасс первым пришел на финиш финального заезда среди мужских одиночек, не оставив никаких шансов соперникам из Австралии, Беларуси и Перу! – подчеркнули в НОК.

В целом это третья медаль украинской сборной на юношеской Олимпиада-2018.

Ранее украинский дзюдоист Олег Вередиба стал бронзовым призером в весовой категории до 55 кг, а фехтовальщица Екатерина Черной завоевала золото в индивидуальном турнире шпажисток.