09-10-2018 19:25

Элина Свитолина с победы стартовала на турнире в Гонконге

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина успешно стартовала на турнире в Гонконге с общим призовым фондом в 750 тысяч долларов.

В первом круге турнира серии WTA International в Гонконге первая ракетка Украины Элина Свитолина обыграла австралийку Присциллу Хон со счетом 6:2, 6:3.

В сегодняшнему матче Свитолина первой вышла вперед (3-1), затем упустила гейм на подаче, но дальше выиграла три гейма подряд.

На старте второй партии девушки обменялись брейками. В восьмом гейме украинка реализовала скрытый матчбол, а затем успешно завершила игру на своей подаче.

Отметим, что на двух предыдущих турнирах, в которых Свитолина принимала участие, — в китайских Ухане и Пекине — украинка прекращала борьбу после стартовых поединков.

В следующем раунде одесситка встретится с японкой Нао Хибино (125-е), обыгравшей Саманту Стосур из Австралии (69-е) — 6:3, 6:3.

В следующую стадию соревнований также пробилась украинка Даяна Ястремская, которая обыграла 129-й номер мирового рейтинга – венгерку Фанни Штоллар – 6:4, 6:4.

В сентябре сильнейшая украинская теннисистка Элина Свитолина остановилась на втором этапе турнира WTA Premier 5 DongFeng Motor Wuhan Open в Китае.

Напомним, что в сентябре Элина Свитолина нашла нового тренера.