10-09-2018 15:10

Джокович третий раз в карьере победил на Открытом чемпионате США. ФОТО. ВИДЕО

Сербский теннисист Новак Джокович победил на US Open в Нью-Йорке, четвертом в сезоне турнире Большого шлема.

Джокович обыграл Хуана Мартина дель Потро из Аргентины: 6:3, 7:6(4), 6:3.

Победитель турнира выполнил 1 подачу навылет, совершил две ошибки при вводе мяча в игру и реализовал 4 брейк-поинта из 7-ми.

Дель Потро сделал 6 эйсов и допустил одну двойную ошибку.

Поединок длился 3 часа 15 минут.

Когда в начале этого года мне сделали операцию на локте, я по-настоящему понял, через что Хуан Мартин проходил со своими операциями в течение двух или трех лет. Я сделал всё, чтобы сейчас быть здесь. Хотел бы поздравить дель Потро с тем, что он вернулся после травм и боролся за победу, — сказал Джокович после финальной игры.

Это была 19-я личная встреча спортсменов.

Счет личных противостояний теннисистов с учетом последней победы Джоковича: 15-4 в пользу серба.

Для Джоковича это третья в карьере победа на US Open  и 14-я на турнирах серии Большого шлема.

В июле он стал победил на Уимблдоне в Лондоне.

Успех на турнире с США позволил ему занять вторую строчку в мировом рейтинге. Его соперник по встрече  Хуан Мартин Дель Потро вышел на третью строчку.

Лидером рейтинга остается испанец Рафаэль Надаль.

А вот Роджер Федерер ушел на четвертую позицию, после того как в 1/8 финала уступил победу австрийцу Джону Миллману.

Тем временем легендарная американская теннисистка Серена Уильямс оштрафована на 17 тысяч долларов за нарушения правил в финале Открытого чемпионата США.