10-08-2018 08:15

Свитолина вышла в четвертьфинал Coupe Rogers в Монреале

В третьем круге турнира WTA Premier 5 Coupe Rogers в Монреале встретилась с британкой Йоханной Конта.

В матче второго круга соперница Свитолиной Михаэла Бузэрнеску отказалась от дальнейшей борьбы из-за травмы, пишет ТПУ.

Свитолина повела 3-1, а затем теннисистки поочередно защищали свои подачи. Во второй партии украинка вышла вперед, затем три гейма подряд в свой актив записала британка. Со счета 2-4 Свитолина взяла четыре гейма кряду и за 1 час и 24 минуты оформила путевку в четвертьфинал.

Свитолина и Конта ранее встречались на корте три раза: в 2013 году на турнире ITF в Израиле, в 2016 году на Малом Итоговом турнире в Чжухае и в текущем сезоне в Брисбене. Свитолина выиграла во всех трех поединках, в последнем из которых Конта из-за травмы досрочно завершила борьбу.

В 1/4 финала украинка сыграет с победительницей матча Элис Мертенс (15 в мире) — Арина Соболенко, которая выбила из соревнований 2-ю сеяную Каролин Возняцки.

Свитолина считает, что теннисисты должны уметь оказывать первую медицинскую помощь