09-08-2018 11:20

Украинский пловец выиграл очередное золото на чемпионате Европы

Украинский пловец Михаил Романчук завоевал золотую медаль на Чемпионате Европы по водным видам спорта в дисциплине 800 метров вольным стилем.

Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете Украины.

Михаил Романчук делает себе золотой подарок ко Дню рождения! Украинец уверенно победил в финале чемпионата Европы по плаванию на дистанции 800 м вольным стилем! – отметили в НОК.

Сообщается, что украинский спортсмен более чем на 2 секунды опередил итальянца Грегорио Пальтриньери и немца Флориана Уэллброка.

Для украинца это третья медаль на соревнованиях, он выиграл "золото" на дистанции 400 м вольным стилем и "серебро" на дистанции 1500 м вольным стилем.

Отметим, объединенный Чемпионат Европы проходит в Глазго и Берлине, и включает в себя континентальное первенство по легкой атлетике, водным видам спорта, спортивной гимнастике, велоспорту, академической гребле, триатлону и гольфу.

Украина сейчас имеет 20 медалей и поднялась на 6-е общекомандное место.