09-07-2018 11:40

Украинка Ястремская разгромила российскую теннисистку и уверенно выиграла турнир в Риме

127-я ракетка мира Даяна Ястремская из Украины стала победительницей турнира из серии ITF в итальянской столице Риме

18-летняя одесситка не оставила шансов россиянке Анастасии Потаповой - 6:1, 6:0.

Матч продолжался менее часа.

Призовой фонд турнира составил 60 тысяч долларов.

Пока в Лондоне продолжается Уимблдон, в других местах проходят турниры ITF. На одном из таких, в Риме с призовым фондом $60 тысяч выступала Даяна Ястремская. Посеянная под вторым номером, украинская теннисистка завоевала в столице Италии титул! На турнире Даяна последовательно обыграла: свою соотечественницу Катарину Завацкую, Река-Луку Жани, Анастасию Зарицкую, Сильвию Солер-Эспинозу и россиянку Анастасию Потапову в финале - 6: 1; 6:0, - проинформировали в Федерации.

Титул в столице Италии стал для украинки третьим на профессиональном уровне: в 2016 году она выиграла 25-тысячник в Бразилии, а в прошлом сезоне стала победительницей 60-тысячника в Венгрии.

Даяна Ястремская и Катерина Завацкая не пробились на Wimbledon.

Ранее стало известно, что украинская теннисистка Леся Цуренко не смогла пробиться в третий круг турнира серии Большого шлема в Лондоне.