03-07-2018 10:10

Элина Свитолина сенсационно покинула Уимблдон

Первая ракетка Украины Элина Свитолина проиграла на старте Уимблдона немецкой теннисистке Татьяне Марии, занимающей 57 место в мировом рейтинге.

Об этом сообщает официальный сайт WTA.

Элина Свитолина (Украина, 5) - Татьяна Мария (Германия) 1:2 (6:7, 6:4, 1:6).

Свитолина проиграла первый сет на тайбрейке. Второй сет был уже за Элиной. Украинка победила 6:3 и сравняла счет в матче. Однако победа во втором сете не стала переломной.

Элина Свитолина сохранила пятое место в международной квалификации

Последний сет первая ракетка Украины полностью провалила и взяла лишь один гейм.

Покинула турнир и другая украинская теннисистка Екатерина Бондаренко, которая проиграла чешке Луции Шафаржовой - 4:6, 4:6.

Также поражения на старте потерпела и Слоан Стивенс, занимающая четвертое место в рейтинге. Американка уступила хорватке Донне Векич - 1:6, 3:6.

Такой исход стал историческим для Уимблдона. Никогда ранее в Открытой эре две теннисистки из топ-5 рейтинга не вылетали в первый день травяного мэйджора.

Отметим, Свитолина не проигрывала в первых раундах турниров "большого шлема" с 2014 года, когда вылетела на старте US Open.