25-06-2018 09:10

Сергей Стаховский взял первый трофей в сезоне и получил wild card в основу Уимблдона

Вторая ракетка Украины Сергей Стаховский получил одну из восьми путевок wild card в основную сетку Уимблдона

Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Согласно правилам турнира wild card получают победители "челленджеров" в Сурбитоне, Ноттингеме и Илкли.

Накануне, теннисист как раз победил в Илкли: Сергей Стаховский (Украина, 8) - Оскар Отте (Германия) 6-4, 6-4

Для победы в финале украинцу потребовался 1 час и 18 минут. В стартовой партии Сергей повел с брейком, но затем в упорной борьбе проиграл свою подачу. Позднее Стаховский реализовал скрытый сетбол и успешно подал на сет. Во второй партии у соперника уже не было шансов на брейк, а украинец использовал второй брейкпоинт в партии (скрытый матчбол), после чего довел встречу до победы на своей подаче.

Титул в Илкли позволит Сергею Стаховскому улучшить свое положение в рейтинге и подняться в топ-110. На прошлой неделе наш теннисист был сильнее Лиама Броди, Кевина Кинга, Джордана Томпсона и Майкла Ммо.