17-05-2018 14:50

Свитолина разгромила россиянку Касаткину и вышла в 1/4 турнира в Риме. ВИДЕО

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира WTA Premier 5 Internazionali BNL d’Italia в Риме, Италия.

Как сообщает БТУ, в матче третьего круга украинка, посеянная под 4 номером, за 1 час 36 минут обыграла российскую теннисистку Дарью Касаткину (14): 0-6, 6-3, 6-2.

Девушки ранее провели три очных поединка и все на харде. Элина Свитолина выиграла во всех встречах, в том числе и в финале в Дубае, где Дарье Касаткиной удалось взять всего четыре гейма за матч (6-4, 6-0).

Примечательно, что Свитолина впервые с турнира в Майами одержала две победы подряд. Согласно данным на сайте ITF, в одиночном разряде украинка трижды уступала стартовый сет с "баранкой" (Екатерине Макаровой в Майами-2015, Марине Эракович в Бирмингеме-2013 и Монике Никулеску в Индиан-Уэллсе-2013), но отыграться в этих матчах и оформить победу ей не удалось.

При этом украинка уже во второй раз выступит в четвертьфинале в Риме.

В борьбе за место в 1/2 финала наша теннисистка сыграет с победительницей встречи Анжелик Кербер (Германия, 12) – Мария Саккари (Греция, WTA 42).

К слову напомним, Элина Свитолина стала автором лучшего удара четвертого игрового дня на турнире серии WTA Premier в Штутгарте.