
Появился анонс продолжения культовой игры S.T.A.L.K.E.R. от украинских разработчиков

Директор украинской студии GSC Game World Сергей Григорович проинформировал о том, что ведется работа над продолжением легендарной игры S.T.A.L.K.E.R.
Как передает «112 Украина», релиз запланирован на 2021 год.
Вместе с тем, на официальном сайте продолжения игры доступна пока лишь главная страница.
Kickstarter: украинцы создают уникальный фильм о Чернобыле. Формат- 360 градусов. ВИДЕО
Справка. S.T.A.L.K.E.R. – ставшая уже культовой среди любителей компьютерных игр серия, разработанная украинской компанией GSC Game World.
Игра создана в жанре шутера от первого лица с элементами ролевой игры и action-adventure.
События игр разворачиваются в нынешнее время, в альтернативном мире на территории Украины, в зоне отчуждения возле Чернобыльской АЭС.
Примечательно, что в идеях игры явно прослеживаются влияние книги братьев Стругацких "Пикник на обочине" и снятого по ней фильма Андрея Тарковского "Сталкер".
А между тем, еще в 2015 году зона отчуждения Чернобыльской АЭС стала туристическим хитом и одним из доказательств растущей популярности «черного» туризма.
Теги: Чернобыль, игра, S.T.A.L.K.E.R., шутер, GSC Game World

![link['title']](/images/f.jpg)
![link['title']](/images/g+.jpg)