07-05-2018 14:20

Украинская теннисистка Катарина Завацкая поднялась на 63 строчки в рейтинге WTA

Три юные украинки поднялись в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), обновив личные рекорды.

Об этом сообщается на сайте организации.

Украинская теннисистка Катарина Завацкая поднялась сразу на 63 позиции и дебютировала в топ 200 рейтинга, заняв 197 место в мировом ранжире.

Этот рывок стал возможным благодаря ее выходу в 1/4 финала турнира в Рабате.

Марта Костюк и Ангелина Калинина улучшили свои позиции, поднявшись на 1 строчку (133 и 136 места соотвественно).

При этом Катерина Бондаренко и Леся Цуренко опустились на три и одно место соответственно (80 строчка и 39).

Элина Свитолина тем временем продолжает удерживать звание четвертой ракетки мира.

Напомним, что Костюк проиграла Аррубаррене в первом круге турнира WTA в Мадриде.

Отметим, что до этого Марта дошла до четвертьфинала престижных соревнований в Штутгарте и по итогам апреля заняла второе место в номинации WTA "Прорыв месяца"