
В НАТО от Украины ожидают реструктуризации армии

В Североатлантическом альянсе от Украины ждут реструктуризации вооруженных сил в соответствии со стандартами НАТО и завершения комплексных реформ.
Об этом заявил директор Международного военного штаба НАТО, генерал-лейтенант Ян Брукс.
Украина должна провести определенные реформы. Прежде всего речь идет о комплексных реформах. В частности, Украина должна обеспечить демократический контроль за вооруженными силами.
Во-вторых, провести реструктуризацию всех структур ВСУ в соответствии с теми схемами, которые мы привыкли применять в НАТО. В-третьих, когда речь идет о подготовке, речь идет о конкретных подразделениях. Они должны тренироваться в соответствии со стандартами НАТО, - заявил Брукс.
Как известно, украинская армия за год поднялись на 29 место в рейтинге сильнейших армий мира Global Firepower среди 136 стран. В тройку лидеров входят США, Россия и Китай.
Недавно президент Порошенко заявил, что украинская армия - одна из самых эффективных в Европе.
Отметим, что Германия намерена усидить свою армию - в этом году там планируют закупить вооружений на сумму не менее 25 млрд евро.

![link['title']](/images/f.jpg)
![link['title']](/images/g+.jpg)