14-03-2018 16:25

Марта Костюк одержала вторую победу на турнире в китайском Шэньчжэне

Перспективная украинская теннисистка Марта Костюк вышла в четвертьфинал турнира ITF в китайском Шэньчжэне.

Об этом сообщает портал "Большой теннис Украины".

Пока в Украине война, неуместно участвовать в турнирах в России, - Марта Костюк

В первом круге с большими трудностями 185-я ракетка мира победила сербку Ивану Йорович со счетом 0:6, 7:5, 6:4.

В поединке второго раунда 15-летняя украинка обыграла 23-летнюю китаянку Сюнь Фанъин со счетом 6:2, 1:6, 6:4.

Матч продлился 1 час и 30 минут, правда, он был прерван из-за дождя во втором сете при счете 3:0 в пользу китаянки.

Всего за матч теннисистки не сделали ни одного эйса, но Фанъин допустила 5 двойных ошибок, а Костюк – 1. При этом и китаянка, и украинка реализовали по 5 брейк-пойнтов.

В четвертьфинале 15-летняя киевлянка встретится со второй ракеткой соревнований – с 24-летней Луксикой Кумкхум из Таиланда.

Напомним, что успешное выступление на турнире в Чжухае принесло Марте 48 очков и сняло все сомнения о ее попадании в квалификацию Уимблдона, а также US Open.