09-01-2018 13:30

Цуренко вышла в 1/4 финала WTA в Хобарте

Украинская теннисистка Леся Цуренко обыграла Юлию Путинцеву и вышла в четвертьфинал WTA турнира в Хобарте – 6:3, 6:2.

Сегодня украинка выполнила пять брейков и проиграла два гейма на своей подаче. Матч продолжался 1 час и 13 минут.

В 1/4 финала украинка встретится с победительницей пары Чжан Шуай / Арина Соболенко.

За выход в 1/4 финала турнира Цуренко заработала 6175 долларов и получила 60 очков рейтинга.

Сегодня мне очень понравилось играть. Я была в курсе, что будет дождь, поэтому хотела закончить матч прежде, чем он начнется. Путинцева всегда создавала мне много проблем, как и в последнем нашем матче. Тогда она играла невероятно. Юлия придает мячу верхнее вращение и с ним тяжело справиться. Для меня это отличная победа. Корт в Хобарте мне подходит. В прошлом году я выиграла здесь три матча, погода также была хорошей, - заявила украинская спортсменка.

Напомним, что WTA приняла новую систему электронного судейства

Ранее стало известно, что лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина поднялась с шестой на четвертую строчку в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).