
Суд разрешил Альперину выйти на свободу

Бизнесмен Вадим Альперин внес залог в размере 21 млн грн и вышел на свободу.
Как сообщалось ранее, он был задержан за предложение взятки в размере $800 тысяч сотруднику Национального антикоррупционного бюро Украины.
Как сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на адвоката бизнесмена, залог за него внесли «близкие» и он вышел на свободу еще в конце прошлой недели.
Он вышел из-под стражи, близкие внесли залог, - сказал адвокат Альперина Виктор Петруненко.
По данным НАБУ, Альперин пытался дать взятку в размере $800 тыс. за прекращение расследования производства, в которого наложен арест на сумму около 450 млн гривен средств.
По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 3 ст.369 Уголовного кодекса - предложение взятки.
В ГПУ сообщили детали и назвали подозреваемого «известным в уголовных кругах одесским контрабандистом».
В рамках дела зафиксировано предложение известного одесского контрабандиста Альперина выплатить 800 000 долларов за снятие ареста со счетов подконтрольных ему предприятий на 450 млн гривен, - сообщил генпрокурор Юрий Луценко.
Тем временем Бородянскоий райсуд отказался признать виновным в незаконном отчуждении недвижимости экс-ректора Нацуниверситета Государственной налоговой службы и взяточника Петра Мельника.
Теги: взятка, набу, Вадим Альперин

![link['title']](/images/f.jpg)
![link['title']](/images/g+.jpg)