11-08-2017 18:40

Стаховский вышел в полуфинал турнира в Словении

Сергей Стаховский со счетом 6-1; 3-6; 6-3 одержал победу над сербом Филиппом Крайновичем в 1/4 финала на челленджере в Словении.

Как пишет БТУ, первая теннисная партия проходила полностью под диктовку нашего соотечественника и завершилась при абсолютной его превосходстве – 6:1.

Однако во втором сете ситуация кардинально изменилась. Крайнович перехватил инициативу, и, сделав два брейка, повел – 4:1. И все же Стаховскому удалось сократить отставание. В итоге он потерял партию – 3:6.

В решающей партии Сергей Стаховский сделал брейк в восьмом гейме, после чего пошел подавать на матч. Филипп умудрился заработать брейк-пойнт, Стаховский его сыграл и завершил встречу в свою пользу – 6:3.

За путевку в финал украинец теперь поспорит с 18-летним греком Стефаносом Циципасом.

Тем временем напомним, что накануне Свитолина обыграла россиянку и вышла в третий круг турнира WTA в Торонто. А сегодня на том же турнире украинка разгромила Уильямс.