11-08-2017 09:15

Свитолина разгромила Уильямс на турнире в Торонто

Украинская теннисистка Элина Свитолина в матче 1/8 финала турнира Rogers Cup в Торонто играла с американкой Винус Уильямс.

В третьем круге соревнований посеянная под 5-м номером харьковчанка в ночь на пятницу со счетом 6:2, 6:1 разгромила за 1 час 2 минуты экс-первую "ракетку" мира американку Винус Уильямс.

Отметим, что Свитолина впервые в карьере пробилась в четвертьфинал на данном турнире.

Добавим, что в четвертьфинале турнира Свитолина сыграет с победительницей пары Эшли Барти – Гарбинье Мугуруса.

Ранее Свитолина обыграла россиянку и вышла в третий круг турнира WTA в Торонто

Открытый чемпионат Канады, или Rogers Cup, – профессиональный теннисный турнир, проводимый в августе на хардовых кортах Aviva Centre в Торонто. Соревнования относятся к серии WTA Premier 5 с призовым фондом $2,434,389.

Отметим, что лучшая ракетка Украины, не выходившая на корт после Уимблдона, сохранила пятое место в обновленном рейтинге WTA от 7 августа 2017 года.